Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске для детей устанавливают зимние горки

В Мурманске для детей устанавливают зимние горки

0 1 448 19-11-2013 17:57

Со дня на день маленькие мурманчане получат первый новогодний подарок: в любимых местах для прогулок будут установлены яркие зимние горки. Монтаж детских комплексов начался сегодня на центральной площади none;">Мурманска.

Катание с горок - одно из самых любимых и демократичных зимних развлечений. Практически в каждом районе есть места, которые можно использовать в качестве горок, однако далеко не всегда они удовлетворяют требованиям безопасности. Не говоря уже о том, что с некоторых горок есть большая вероятность выкатиться на проезжую часть или просто получить травму. Кроме того, зачастую трудно найти ответственных за содержание таких «стихийных» спусков.

Новые зимние горки, установленные по инициативе городских властей, изготовлены с использованием самых современных технологий. Деревянные скаты с двух сторон ограждены высокими бортиками, ступеньки лестницы снабжены антискользящим покрытием. Горки выполнены из экологически чистых материалов, надежны и безопасны. Одни предназначены для малышей, другие – для ребят постарше. Кататься смогут все желающие в любое время суток и совершенно бесплатно. Следить за состоянием комплексов будет муниципалитет.

В ближайшее время такие детские горки появятся на Семеновском озере, в сквере на пересечении улицы Зои Космодемьянской и Кольского проспекта, а также в других районах Мурманска. И несмотря на то, что мурманскую зиму пока нельзя назвать снежной, все любители традиционного зимнего развлечения совсем скоро смогут получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: