Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Полвека в любви

Полвека в любви

+ фото 0 1 028 19-02-2018 13:54

Полвека в любвиВпрямь, прожить 50 лет в любви и оставаться приверженцем физкультуре и спорту, дано не каждой семье, а вот Татьяне Леонидовне и Виктору Николаевичу Кубаревым это удалось. И не просто удалось сохранить себя в спортивной форме, но и в прекрасных чувствах друг к другу…

- После окончания школы № 23 Мурманска я решила стать рабой компьютеров и радиоэлектроники и поехала в Ленинград поступать в институт имени Бонч-Бруевича, - поделилась воспоминаниями Татьяна Леонидовна… - Поехала с моим тренером. И надо же такому случиться, что стала студенткой престижного спортивного вуза имени Лесгафта… Вот такая судьба-проказница…

- А где же произошла ваша встреча с возлюбленным?

- Она давно произошла, - вступил в разговор Виктор Николаевич, улыбаясь и сверкая лучистыми глазами, - мы же вместе в школе учились, в 23-й. Но не сразу познакомились. Однажды, уже в старших классах, соревновались в плавательном бассейне. И там взгляды встретились. И запало что-то в сердце. И потом стал искать глаза Тани на переменах, на собраниях комсомольских, в столовой… И однажды, набравшись смелости, напросился на свидание… Вот так и начались наши встречи…

После школы Виктор поступил в мореходку. Через год сделал паузу и поехал в Питер… И остался там…студентом механического факультета. Там, на 2-м курсе, сделал предложение избраннице. Там же и свадьбу сыграли: скромную, спокойную, немногочисленную. В Мурманске еще была свадебная посиделка, но без шика, по-простому… И вновь – уже семейная жизнь – в Ленинграде. А потом, когда учеба завершилась, спортом стали заниматься уже в Мурманске, куда молодые специалисты приехали работать. Волейбол, лыжные гонки, футбол, легкая атлетика, теннис, гиревой спорт, а к ним – прогулки с детьми, рыбалка, посещение сауны – всё это стало укладом молодых лет. И сохраняется до сих пор…

Полвека в любви- Правда, с одним уточнением: всё это сохранилось больше в памяти, нежели в жизни нашей теперешней, - улыбается глава семьи. – Но спорт и физкультура в нас не сжигаемы: «болеем» за сборные команды в этих видах спорта, ходим на соревнования, как зрители и болельщики, а Татьяна – еще и по необходимости, как директор спортивной школы. Моя же обязанность – рыбалка. Это – в крови до сих пор!

Наш рассказ о Татьяне Леонидовне и Викторе Николаевиче потому еще, что они вновь пришли в ЗАГС родного города и вновь окунулись в бракосочетание – в «золотое». И это было замечательно! Они столько услышали о себе прекрасных слов, столько пожеланий было им адресовано, что их осуществить потребуется немало времени…

- Обещаем к «платиновой» свадьбе всё выполнить и жить по вашим пожеланиям! – раскланялись молодожены и прочитали стихи о любви и счастье.

- Это для вас всех, дорогие наши друзья! Это наш вам подарок в честь нашей «золотой» свадьбы! Спасибо вам за доброту, дружбу и любовь к нашей семье!

… И я там был, и мед пил…По усам текло, но в рот всё же попадало…

Виктор ШУБИН
Фото автора и из архива семьи Кубаревых

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: