Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре

0 487 21-04-2018 20:29

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуреС 14 по 20 апреля 2018 года в г. Ульяновске на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором принял участие представитель Мурманской области – Павел Терещенко, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2».

В 2018 году ставшая уже традиционной для Ульяновского госуниверситета олимпиада по физической культуре собрала более 220 участников из разных регионов России. Программа включала в себя два блока - теоретический и практический.

На протяжении пяти дней спортсмены, которые только начинают путь к мировым рекордам, боролись за медали и звания победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме площадок, где проходили состязания в рамках финального этапа олимпиады школьников, участники имели возможность прогуляться по историческим местам города Ульяновска, посетить Информационный центр по атомной энергии, драматический театр и другие учреждения культуры.

На церемонии закрытия в Областном дворце творчества детей и молодежи назвали лучших в различных направлениях. Награды нашли своих героев, впереди - новые победы и рекорды.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Павел Терещенко стал призером и награжден дипломом и медалью.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: