Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На прогулку становись!

На прогулку становись!

0 622 26-09-2018 11:39

На прогулку становись!29 сентября физкультурники всей страны отметят День ходьбы. Как обычно, приверженцы здорового образа жизни, в том числе и Кольского края, отпразднуют его стартами. Мурманская Долина Уюта снова будет рада принять всех желающих прогуляться по тропинкам как с лыжными палками, так и без них.

- В нашем регионе соревнования, приуроченные этому Дню, состоятся уже в пятый раз, - пояснила заместитель председателя областного спорткомитета Наталья Марковина. - В прошлом году они собрали около тысячи участников. Возможно в этот раз их будет больше, поскольку данный вид физической активности, особенно северная, скандинавская ее разновидность становится все более популярной среди жителей Заполярья.

- Безопасность людей - задача для нас первостепенная, - взяла слово и. о. директора центра спортивной подготовки Ольга Ерохина. - Поэтому на лыжном стадионе будут дежурить медики. Все участники застрахованы от травм. После прохождения дистанций их ждет угощенье - горячий чай с баранками. Также они смогут на спортплощадке сдать нормативы физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

- Первыми в 14 часов стартуют дошколята, - отметил главный судья Владимир Швец. - Они преодолеют 500-метровку. За ними отправятся покорять 2019 метров студенты. Такое расстояние символизирует год красноярской всемирной зимней Универсиады. Атлеты с высоким уровнем подготовки пройдут 5-километровку. Им потребуется медицинская справка о состоянии здоровья. Все остальные - 3-километровку.

- Регистрация участников начнется в 11 часов на первом этаже административно-судейского корпуса, - сказал председатель регионального отделения федерации северной ходьбы Андрей Загаров. - Все участники получат значки и дипломы. Помимо Мурманска соревнования также состоятся в Островном, Видяево, Апатитах, Ковдоре, Умбе и других муниципалитетах.

Игорь Аристов

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: