Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске появится новый спорткомплекс под открытым небом

В Мурманске появится новый спорткомплекс под открытым небом

0 333 26-09-2018 22:17

В Мурманске появится новый спорткомплекс под открытым небомУ жителей Ленинского округа скоро появится новый универсальный спорткомплекс под открытым небом. Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход работ на объекте, расположенном возле дома # 26/3 по улице Аскольдовцев.

Проектом предусмотрено обустройство трех зон: универсальной игровой площадки для командных видов спорта, площадки для воркаута с комплектом уличных тренажеров и детской площадкой с качелями, каруселями, горками и песочницей.

- Сегодня мы видим завершающий этап ремонта. Из-за грунтовых вод строители немного отстали от графика, но сегодня подрядчик наверстывает упущенное время, - рассказал Андрей Сысоев. - Все должны понимать, что качество работ определено гарантийными обязательствами, и если заказчик не выполняет условий контракта, то на него накладываются штрафные санкции, прописанные в договоре.

Спорткомплекс расположился на муниципальной территории, и, как и остальные городские площадки, будет доступен всем горожанам ежедневно до 22 часов.

- Объект поступит на баланс спортивного центра "Авангард", соответственно обслуживать его тоже будем мы. При строительстве применяются новейшие технологии, в том числе будет уложено травмобезопасное покрытие, установлено энергосберегающее освещение, - отметил директор МАУ ГСЦ "Авангард" Сергей Негода. - Мы очень стараемся, чтобы жители этого микрорайона по достоинству оценили нашу заботу и смогли приобщиться к здоровому образу жизни.

Создание и модернизация детских и спортивных объектов с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах - одно из приоритетных направлений работы городских властей в последние годы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: