Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Гора Крестовая

Гора Крестовая

0 865 13-12-2013 17:37

Гора КрестоваяРуководство районной администрации Кандалакши встретилось с финской делегацией. Поводом для этого послужил совместный проект, реализуемый в рамках международного сотрудничества Салла Гейт. В ходе встречи обсуждались вопросы приграничного сотрудничества, также гостей из Кемиярви интересовало, как идет освоение инвестиций, полученных Кандалакшским районом.

По словам начальника отдела экономического развития Сергея Федотова, на сегодняшний день основное направление, по которому ведется работа - это обустройство лыжно-спортивного комплекса на левом берегу реки Нива.

Проводятся мероприятия по дальнейшему освещению трассы и установки подстанции по электроснабжению. Кроме того, планируется благоустроить стартовую поляну.

Представители же финской стороны предложили разработать карту горы Крестовой. Схема, на которой будут отмечены склоны и подъемники, пригодится любителям горных лыж и туристам. Подобные проекты уже осуществляются в других муниципалитетах — участниках проекта, например, в Кировске.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: