Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Арктические игры среди студентов

Арктические игры среди студентов

0 899 16-10-2018 18:15

Арктические игры среди студентовУже в 4 раз с 7 по 9 ноября на базе Легкоатлетического манежа и Центрального плавательного бассейна пройдут Арктические игры среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Одновременно с Арктическими играми студенты будут соревноваться в многоборье ГТО и легкоатлетическом двоеборье в рамках 55 Спартакиады студентов ПОО и ООВО Мурманской области, а также примут участие в региональном этапе Всероссийского молодежного проекта "От студзачета к знаку отличия ГТО".

Новый социально-значимый Всероссийский молодежный физкультурный проект "От студзачета к знаку отличия ГТО" проводится Ассоциацией студенческих спортивных клубов и поддерживается Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации.

Основной целью реализации проекта является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Основные задачи проекта:
- выявление из числа студентов наиболее подготовленных лиц к выполнению комплекса ГТО через предварительное тестирование "Студзачет АССК России";
- увеличение численности студентов, выполнивших комплекс ГТО;
- повышение уровня физической подготовленности студенческой молодежи;
- формировании у студентов осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;
- выявление самых физически подготовленных студентов в масштабе страны.

В Арктических играх и Спартакиаде принимают участие команды ПОО и ОВОО в составе 10-14 юношей и 10-14 девушек в возрасте от 16 до 29 лет (ПОО) и 18-29 лет (ОВОО).

К участию в региональном этапе Всероссийского молодежного проекта допускаются сборные команды ОВОО, в состав которых входят обучающиеся от 18 до 29 лет, успешно выполнившие нормативы проекта "Студзачет" АССК России на золотой знак отличия.

Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете на региональном этапе Всероссийского молодежного проекта, получает право представить Мурманскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в декабре 2018 года (I Всероссийский студенческий фестиваль ГТО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: