Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске открылось 14 катков

В Мурманске открылось 14 катков

0 3 519 16-12-2013 16:57

В Мурманске открылось 14 катковВ Мурманске катки организованы на 14 пришкольных стадионах, которые были обновлены летом. Современное тартановое покрытие позволяет в зимнее время залить на этих площадках лед. Уже работают большие катки около спорткомплекса "Авангард", на стадионах "Юность" и "Льдинка".

К выходным лед появится на площадке на Кольском проспекте, 101. Катки в сквере "Солнечный", что на улице Марата, и на Семеновском озере откроются чуть позже. Содержанием этих спортивных объектов занимается город, а отдыхать там могут все желающие.

Каток на стадионе "Юность" (ул. Героев Рыбачьего, 8а) открылся в середине ноября. Заливка льда проходит там с 8.00 до 14.00. В это время посторонним лицам не рекомендуется находиться на поле, так как работает специальная машина. Подготовка катка проходит в три этапа. Сначала чистка стадиона, затем срезка льда, потом его шлифовка и полировка.

- Учебно-тренировочные занятия мы проводим с 14.00 до 20.00, - рассказала директор детско-юношеской спортивной школы № 6 по зимним видам спорта Галина Полякова. - В это время на льду находится около 120 детей. Одновременно на бесплатное массовое катание приходят жители соседних домов. Они переодеваются внутри школы, но мы планируем выставить скамеечки на улицу.

Для того чтобы отдыхающие мурманчане не мешали спортсменам, на стадионе выставляют ограждение из бортиков. Фигуристы-любители катаются вокруг них, а внутри занимаются ученики спортшколы. Их, кстати, на отделении хоккея с мячом 320 человек.

Корт на улице Крупской, 26 относится к школе № 21. Но занимаются на нем и ученики школ

№ 20, 31, 33. Здесь же учатся кататься на коньках и играть в хоккей ребята из ДЮСШ № 6 по зимним видам спорта. В этом году на площадке поставили новые борта.

- От желающих заниматься отбоя нет, - отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ № 6 Александр Чубарь. - Микрорайон большой, детей много. Даже собирается детсадовская группа. Там малыши 4-5 лет. Обучаю их кататься на коньках. Но основная масса - школьники. Даже с улицы Беринга к нам едут. По вечерам приходят взрослые. Родители помогают чистить снег, да и сами катаются. Мои воспитанники уже своих малышей сюда приводят.

 

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: