Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске появилась еще одна спортивная площадка

В Мурманске появилась еще одна спортивная площадка

0 465 14-11-2018 22:02

В Мурманске появилась еще одна спортивная площадкаСегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова приняли участие в торжественном открытии универсальной спортивной площадки во дворе дома №26, корпус 3 по улице Аскольдовцев.

– Основная цель, к которой мы продолжаем вместе двигаться, – обеспечить доступность занятий спортом в каждом микрорайоне города, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Уже ведется работа по планированию новых спортивных объектов, к строительству которых мы приступим в следующем году.

Спорткомплекс под открытым небом разделен на несколько зон, где каждый сможет найти занятия по душе. На территории объекта разместились различные площадки: игровая – для командных видов спорта, детская – с качелями, каруселями, горками, песочницей, спортивными и игровыми сооружениями, а также площадка для занятий воркаутом с турниками, брусьями, рукоходами и уличными тренажерами.

Кроме того, на универсальной площадке уложено травмобезопасное покрытие, установлено современное освещение, скамейки и урны.

– Учитывая большой интерес мурманчан к занятию физкультурой и активному отдыху, городскими властями реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста, – прокомментировала глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – За последние годы в областном центре отремонтировано, реконструировано и установлено 136 новых детских и спортивных площадок, и эта работа продолжится.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: