Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Кировск посетит заслуженный мастер спорта России Светлана Ишмуратова

Кировск посетит заслуженный мастер спорта России Светлана Ишмуратова

0 291 18-11-2018 02:38

Кировск посетит заслуженный мастер спорта России Светлана ИшмуратоваДвукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова станет почетным гостем Всероссийских лыжных соревнований «Хибинская гонка», которые пройдут в Кировске (Мурманская область) 22-25 ноября 2018 года.

Российская биатлонистка проведет автограф-сессию и примет участие в торжественной церемонии открытия соревнований.

Старты «Хибинской гонки» станут первыми международными соревнованиями в СЗФО в этом году и фактически начнут спортивный зимний сезон. Для их проведения на лыжном комплексе «Тирвас» была проведена большая работа по искусственному оснежению. Уже сейчас, несмотря на длительную теплую и дождливую погоду, на трассах тренируются около 700 лыжников со всей России.

Для проведения лыжной гонки уровня FIS в Кировск специально доставят хронометражное оборудование, которое использовалось на Олимпиаде в Сочи. Вести соревнования в качестве судьи-информатора будет комментатор канала Eurosport Россия – Всеволод Соловьев.

Заявки на участие в «Хибинской гонке» уже подали команды из 12 регионов России. Ожидается, что на старты выйдут около 200 участников.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: