Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Лучших пэйнтболистов наградили премиями Сергея Роенко

Лучших пэйнтболистов наградили премиями Сергея Роенко

+ фото 0 563 22-11-2018 13:26

Лучших пэйнтболистов наградили премиями Сергея Роенко17 ноября, на гостеприимной сцене ДК «Энергетик» посёлка Мурмаши состоялась ежегодная, четвёртая по счёту, церемония награждения Премией «Лучший игрок года» (премия имени Сергея Роенко), которая присуждается игрокам пэйнтбольных команд Мурманской области за достижение высоких результатов в пэйнтболе. Своё второе название Премия получила в честь игрока команды «Сайберс» (п. Мурмаши), Сергея Роенко – отличного игрока, товарища и просто хорошего человека, трагически погибшего в июле 2014 года на Северном флоте. Учредителями премии выступили пэйнтбольная команда, в которой он играл и родители Сергея.

Около месяца специальная Экспертная комиссия выбирала из тринадцати Претендентов, заявленных в этом году, победителей Премии в категориях «Юниоры» и «Взрослые». Ими стали Тишинин Дмитрий, команда "Сайберс" (п. Мурмаши) и Панченко Анастасия, команда «Кейвы КХ» (г. Кировск). Победители Премии получили Главный Приз – бронзовые статуэтки пэйнтболиста, которые специально для премии изготовили по индивидуальному эскизу в Санкт-Петербурге.

Так же в рамках премии определялся обладатель Приза симпатий интернет-аудитории. Голосование в этой номинации проводится в сети Интернет и в этом году в опросе приняло участие более четырёхсот человек. На этот раз, с отрывом более чем в пятьдесят голосов, стал воспитанник Минькинской школы-интерната Дорощук Денис. Стоит отметить, что воспитанники Минькинской КШИ, в рамках совместного проекта Администрации интерната и команды «Сайберс», уже год занимаются на безвозмездной основе на базе клуба, показывая весьма неплохие спортивные результаты, а воспитанник школы-интерната Исаев Андрей в составе сборной Мурманской области в этом году стал серебряным призёром Первенства России.

Специальные Дипломы Оргкомитета «За волю к победе» получили перспективные молодые игроки областных команд, а игрок команды «Арвиол» из Мурмашей Андрей Севастьянов был награждён диплом «За вклад в развитие пэйнтбола».

В рамках Церемонии награждения Премии Федерация пэйнтбола Мурманской области вручила руководителю проекта «Детский спорт» в СЗФО, члену оргкомитета Премии Антону Михайловичу Морозу и депутату Мурманской областной думы, председателю профильного комитета, серебряному призёру Олимпиады в Афинах Ларисе Николаевне Кругловой Благодарность за неоценимую помощь и содействие в развитии пэйнтбола в Мурманской области.

Сухой официоз церемонии был оригинально «разбавлен» выступлениями разнообразных коллективов ДК «Мурмаши». Открывали церемонию блистательные барабанщицы из ансамбля «Энергия ритма». Далее свой номер, посвящённый памяти Сергея Роенко, представили самые юные участники Церемонии из хореографического коллектива «Светлячки». Буквально зажёг присутствующих композицией «Get Lucky» ведущий Церемонии Александр Гуменко, а завершилось мероприятие финальной песней в исполнении детского эстрадного коллектива «Созвездие». Не обошлось и без гостей – оригинальную вокально-танцевальную композицию продемонстрировали коллективы «САМИ» и «Нотки» из ДК «Первомайский» (г. Мурманск).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: