Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В продолжении о 95-летии областного спорткомитета

В продолжении о 95-летии областного спорткомитета

+ фото 0 896 09-12-2018 09:24

В продолжении о 95-летии областного спорткомитетаМы уже написали статью о достижениях нашего главного спортведомства Заполярья, начавшего свой исторический путь к юбилею в далеком 1923 году и вписавшего в историю Мурманского края много великолепных страниц и событий. Вершили эти события люди: руководители спорткомитета, тренеры, спортсмены, болельщики… И теперешний юбилей собрал многих из тех, кто создавал славу и историю регионального спортведомства…

Наш рассказ о спортсменах и журналистах, о тренерах и ветеранах спорта, которые были приглашены на вечер 95-летия в красивый зал ДК имени Кирова 7 декабря.

13 лучших спортсменов стали лауреатами в юбилейный год комитета. Вот их имена и имена их наставников, приведших воспитанников к славе и медалям (все они на наших фотографиях).

Никита Абозовик, девятиклассник, прославившийся в сноуборде. Его тренер – Илья Шмаков.

Анастасия Власова, блеснувшая в лыжных гонках. К медали ее привел Виталий Прибыток.

Анастасия Минаева, горнолыжница, покорившая не один пьедестал. Ее тренирует .

Ангелина Голикова и Павел Кулижников, мировые лидеры конькобежного спорта. Вывел их в люди Игорь Киреенко.

Анастасия Егорова, биатлонистка, порадовавшая нас своими победами. Учителем её в этом виде спорта является заслуженный мастер спорта Александр Качановский.

Эльмира Магомедова, летом покорившая биатлонный пьедестал России, тренируется под опытным взором заслуженного тренера РФ Игоря Ветчинова.

Павел Самусенко, прославился на водных дорожках бассейнов. Вела его к победам отважная Оксана Заднепровская.

Ростислав Котов любит зимний ветер и виндсёрфинг. И здесь его ждала слава. Как и его тренера Владимира Юшкова.

Матвей Дощинский превзошел себя и ровесников в авиамодельном спорте. И уж никак не достиг бы славы без наставника Сергея Иванова.

Дарья Малеева продолжает славную поступь натурбанистов Кандалакши и заслуженного тренера России Андрея Кныра.

Элина Гисмеева покорила приверженцев не только виртуозной работой рук и ног в киксе, но и своей грацией и красотой. Создал ее такой заслуженный тренер РФ Алмаз Гисмеев.

Каждый лауреат года получил приз, подарок и красивый кубок. Смотрите фотографии на нашем сайте и увидите главных героев вечера…

Чтобы увидеть всех действующих лиц, узнать о них побольше и поподробнее, нужна наша, журналистская, братия. Лучшие из этой братии стали обладателями красивых дипломов и цветов. Это обозреватель «Мурманского вестника» Игорь Аристов и фотокорреспондент областной газеты Лев Федосеев. Корреспондент ГТРК «Мурман», автор фильма об истории спорткомитета и его лучших людях Андрей Зайцев тоже среди лауреатов. Не обошли лавры и блогера Игоря Еременко, чьи снимки прекрасно отражают спортивные события в Заполярье.

Посчастливилось и мне стать лауреатом областного спортведомства, как обозревателю «Аргументов и фактов на Мурмане» и сайта «Спортивный Мурманск». За что очень благодарен всем, кто подарил мне часы общения с лучшими из лучших в спорте и физкультуре Кольского края.

От себя, своих коллег по работе хочу поздравить всех специалистов областного спортивного комитета, его руководителей с прекрасной и достойной датой – 95-летием ведомства. Пожелаю им всем счастья и веры в себя, веры в то, что к 100-летию ОСК они возведут свой комитет на пьедестал почета российского спорта и физкультуры, станут примером для всех коллег России и прославят Заполярье далеко за пределами нашей великой Державы!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: