Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманской СШОР №4 исполнилось 50 лет

Мурманской СШОР №4 исполнилось 50 лет

0 699 19-12-2018 22:29

Мурманской СШОР №4 исполнилось 50 летМурманская спортивная школа олимпийского резерва №4 отметила 50-летний юбилей. Спортсменов и тренеров поздравил глава администрации города Мурманск Андрей Сысоев.

«Мурманск всегда был и остается городом с добрыми спортивными традициями, – отметил Андрей Сысоев. – Спортивная школа №4 является одной из самых титулованных в регионе, здесь воспитаны десятки первоклассных спортсменов, победители крупнейших европейских и мировых соревнований».

Успехи мурманских атлетов позволили получить учреждению статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по скоростному бегу на коньках и легкой атлетике. Кроме того здесь активно развивается хоккей с мячом, выпускники спортшколы входят в состав профессионального клуба «Мурман».

В школе происходит постоянное обновление и реконструкция учебно-тренировочной базы. В прошлом году была отремонтирована теплотрасса, а этим летом – заменена кровля.

В собственность СШОР №4 передан второй этаж здания на Казарменном переулке. По проекту там должен появиться роллердром, игровой и тренажерный залы, помещение для занятия аэробикой, а также зал с уникальным «сухим льдом», позволяющим вести подготовку конькобежцев и хоккеистов в круглогодичном режиме.

Совсем скоро тренироваться будущие хоккеисты и конькобежцы смогут и на стадионе «Авангарда», где уже начался ремонт футбольного поля. Летом в распоряжении мурманчан появится искусственный газон, а зимой – ледовый каток, где можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: