Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Яхтенное ралли в Мурманске

Яхтенное ралли в Мурманске

0 1 254 26-12-2013 18:17

Яхтенное ралли в МурманскеМеждународный северный яхтенный фестиваль пройдет по морским путям Норвегии и России с 13 июля по 2 сентября 2014 года. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности и бизнеса к потенциалу развития индустрии яхтинга на русском Севере.

Яхтенное ралли будет проходить на парусно-моторных яхтах. Маршрут фестиваля: города Буде – Тромсе – Варде – Киркенес – Мурманск – Архангельск – Соловецкий архипелаг и обратно.

Участниками мероприятия могут стать не только яхтсмены, но и представители государственных структур и организаций, заинтересованных в развитии индустрии международного яхтинга, работники средств массовой информации и просто любители парусного спорта. Предполагается, что общее количество участников составит более 300 человек.

Международный северный яхтенный фестиваль-2014 организован во исполнение поручения Правительства РФ по развитию круизного и яхтенного туризма в России и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ, Русского географического общества, администраций Архангельской и Мурманской областей, Некоммерческого партнерства «Международный северный яхтенный фестиваль».

Деловая программа фестиваля включает проведение круглых столов на тему «Реалии и перспективы международного яхтенного туризма в бассейнах Баренцева и Белого морей» и «Яхтенный туризм – экологический движитель международного туризма». Также для участников мероприятия будут организованы экскурсии, концерты и мастер-классы. В рамках фестиваля по берегу, параллельно движению яхт, будет проходить автомобильный пробег.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: