Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Развитие «Воркаута» в области

Развитие «Воркаута» в области

0 1 772 26-12-2013 19:42

Развитие «воркаута» в областиВ последние годы в Мурманской области активно развивается направление «Воркаут», ведётся строительство новых площадок и во всех городах области проводятся соревнования, в которых принимают участие все больше и больше молодёжи.

Воркаут (англ. Ghetto Workout) — современное молодёжное направление, направленное на развитие физических и умственных параметров человека. Занятия или тренировки «Ghetto Workout» преимущественно проходят на свежем воздухе. При этом, для выполнения упражнений не требуются турник, брусья или какие-либо специальные тренажёры. Идея «Ghetto Workout» заключается в возможности осуществления тренировки в любых условиях: в офисе, на природе или даже дома. «Гетто Воркаут» демократичен — им может заниматься любой человек. Сама идея изначально подразумевала отсутствие лидеров и сильнейших. «Ghetto Workout» возник с той целью, чтобы дать возможность самым обычным людям приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и приятное времяпрепровождение.

Компания «Кенгуру» совместно со спорткомитетом Мурманской области установили в 2012 году 1 площадку в Апатитах:

А в 2013 году новые площадки появились в Апатитах, Кировске, Полярных Зорях, Полярном, Гаджиево, Снежногорске и Кандалакше:

Благодаря построенным площадкам молодежь начинает приобщаться к спорту, все больше и больше молодых людей проводят вечера у турников, а не пьют пиво возле подъездов.

Более подробная информация о «Воркауте» в группе в контакте:
https://vk.com/streetsport51

С уважение президент федерации пэйнтбола
мурманской области Чуфырев А.Г.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: