Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Всероссийский день снега

Всероссийский день снега

0 497 21-01-2019 12:00

Всероссийского дня снега20 января 2019 года в г. Кировске на территории глк «Большой Вудъявр» состоялся региональный старт Всероссийского дня снега.

По традиции День снега проводился в виде фестиваля, который включал в себя эстафету по лыжным гонкам, горным лыжам (параллельный слалом), зимний футбол, показательные выступления по фристайлу, а также работу молодежной дискуссионной площадки и различные зимние забавы.

Открыла фестиваль директор ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту» (главный судья соревнований) Дружинина Екатерина Эдриховна, после чего на старте для участников праздника был представлен зимний номер от шоу-балета «Альянс», а затем под руководством ростовой куклы Йети состоялась всеобщая спортивная разминка.

Соревнования по параллельному слалому проходили на учебном склоне. В спуске приняли участие 16 юных горнолыжников. Им предстояло пройти по двум трассам (красной и синей) и по сумме нескольких заездов определить сильнейших.

Здесь же чуть позже выступали фристайлисты, которые под бурные овации зрителей и болельщиков поразили всех мастерством выполнения акробатических прыжков с трамплина. Данная площадка была самой зрелищной и собрала максимальное количество зрителей и болельщиков.

Недалеко от подъемника расположились футболисты (матчи проходили в двух возрастных группах) и команды-участницы лыжной эстафеты.

А внутри горнолыжного домика собрался молодежный дискуссионный клуб, где обсуждалась тема развития зимних видов спорта и привлечения молодежи к физкультурным и спортивным мероприятиям.

Всем участникам соревнований была вручена сувенирная продукция и сертификаты Министерства спорта Российской Федерации.

Среди футболистов призы забрал футбольный клуб Кукисвумчорра, выставивший сразу 2 команды – «Ахмат-1» и «Ахмат-2».

В соревнованиях по слалому определились по 4 лучших лыжника среди мальчиков и девочек.

Девочки: 1 место Круковская Екатерина, 2 место Павловская Ксения, 3 место Бакшеева Ольга, 4 место Терехова Кристина.

Мальчики: 1 место Березкин Максим, 2 место Зиновьев Иван, 3 место Иванов Арсений, 4 место Шевкунов Даниил.

В заключении спортивного праздника все участники соревнований договорились встретиться в 2020 году на том же самом месте и при любой погоде!

Областной спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: