Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья»

Эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья»

0 294 27-03-2019 14:59

Эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья»26 марта 2019 года в Ковдорском районе состоялось открытое мероприятие военно-патриотической направленности эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья», посвящённое 79-й годовщине подвига героя-пограничника А.В. Спекова. Организаторы мероприятия: отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры, Отдел (погк) в городе Ковдор Службы в селе Алакуртти ПУ ФСБ России по Республике Карелия, ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Ковдорском районе.

В мероприятии приняли участие курсанты военно-патриотических клубов «Граница» и «Вулкан» (г. Ковдор), военно-патриотического клуба «Лидер» (г. Апатиты). В 9:30 на мемориальном комплексе «Защитникам Советского Заполярья» прошёл митинг памяти с возложением цветов, подросткам рассказали о подвиге героя-пограничника Александра Спекова. На митинге присутствовали глава Ковдорского района Сомов С.Б., сотрудники администрации Ковдорского района, специалисты Управления образования и Управления культуры Ковдорского района, председатель Совета депутатов Ковдорского района Филипишин А.И., специалисты по работе с молодёжью ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе». Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем автобусы с курсантами направились на пограничную заставу. От «Контрольного поста» в районе СОТ-НОДА до пограничной заставы ребята прошли на лыжах более 15 км вдоль государственной границы РФ. На заставе всех участников мероприятия ждал горячий обед, приготовленный волонтёрами. После обеда подростков познакомили с современной военной техникой и вооружением, продемонстрировали работу кинолога с собакой по задержанию нарушителя государственной границы.

Все участники мероприятия награждены памятными медалями, наградами и грамотами от отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры, организаторам мероприятия вручены благодарственные письма от Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан РФ в Ковдорском районе.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: