Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » 18-й Хибинский спортивный фестиваль

18-й Хибинский спортивный фестиваль

0 346 24-04-2019 10:36

18-й Хибинский спортивный фестивальТрадиционный Восемнадцатый Хибинский спортивный фестиваль, организованный АНО «ДРОЗД-Хибины» при поддержке Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и городских администраций, завершился в Кировске и Апатитах. За победу в турнирах фестиваля боролись более семи тысяч спортсменов. Самым юным из них едва исполнилось три года, а самые старшие уже перешагнули 80-летний рубеж.

- «В этом году в программе почти 30 видов спорта, – отметил заместитель директора АНО «ДРОЗД-Хибины» Сергей Губкин. – Участники – вся Мурманская область, гости из Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска. Радует, что география фестиваля расширяется.

Но все-же мы стараемся брать не количеством, а качеством организации мероприятий фестиваля. Благодаря этому интерес к нашим турнирам постоянно растет. Уже сейчас многие спортсмены и целые команды планируют приехать к нам через год на наш следующий фестиваль».

Фестиваль стартовал 8 марта и продлился до 13 апреля. Задействованы были все спортивные площадки двух городов – Дворцы спорта, бассейны, спортивные залы образовательных учреждений, горнолыжный курорт «Большой Вудъявр».

Виталий Модельян, тренер по хоккею АНО «ДРОЗД – Хибины»: «Хибинский спортивный фестиваль для всех ребят – это большое событие. Есть возможность показать себя, сравнить свой уровень с ребятами из других городов. Радует, что участников с каждым городом всё больше. Такие мероприятия укрепляют командный дух и волю к победе, тем более, когда играешь на своей площадке».

Илиан Водянников, воспитанник секции волейбола АНО «ДРОЗД-Хибины»: «Здорово было поучаствовать в таком большом событии, посмотреть, что умеют ребята из других городов. Настроение у нашей команды боевое, хорошо, что есть возможность показать, чему мы научились за это время на занятиях в «ДРОЗД-Хибины».

Главная идея и цель, как данного фестиваля, так и всей спортивной программы, реализуемой в Кировском филиале АО "Апатит" и других предприятиях компании "ФосАгро", - поддержка инициатив, направленных на укрепление здоровья трудящихся, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения. Поддержка физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни - одно из ключевых направлений социальной политики компании.

Проект «Детям России - образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» - один из важнейших элементов стратегии социальной ответственности компании. Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро».

Уникальные методики проекта «ДРОЗД» позволяют органично сочетать высококачественное школьное и дополнительное образование, спортивные и оздоровительные программы, патриотической воспитание, приобщение молодежи к традиционным культурным ценностям. В мероприятиях, проводимых ДРОЗДом, ежегодно принимают участие более 30 тысяч детей. «ДРОЗД – Хибины» организует работу 31 секции по 16 видам спорта, в которых занимаются 2192 ребёнка.

В этом году для награждения победителей Хибинского спортивного фестиваля было подготовлено 2 800 медалей, 600 кубков и 4000 сладких призов.

Заместитель директора по социальной политике Кировского филиала АО «Апатит» Александр Гусарин на церемонии закрытия фестиваля подчеркнул, что «проект «ДРОЗД-Хибины» и компания «ФосАгро» делают всё для развития спорта в нашем городе. Хибинский спортивный фестиваль — большой спортивный праздник в масштабах Северо-Запада, принять участие в котором мечтают многие. Каким получится следующий фестиваль, покажет время. Уверен, что он будет ярким, насыщенным и незабываемым. Это – традиция».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: