Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске прошел областной Летний фестиваль ГТО

В Мурманске прошел областной Летний фестиваль ГТО

0 521 13-05-2019 21:37

В Мурманске прошел областной Летний фестиваль ГТО10-11 мая в Мурманске на базе Легкоатлетического манежа и Центрального плавательного бассейна прошел областной Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

Данный Фестиваль проводится в целях популяризации комплекса ГТО среди учащейся молодежи, пропаганде здорового образа жизни, поощрения граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В региональном этапе приняли участие победители муниципальных этапов II-VI ступеней комплекса ГТО (9-24 лет) из таких муниципальных образований, как ЗАТО Заозерск, Оленегорск, Печенгский район, ЗАТО Видяево, Апатиты, Мурманск.

В 1 день соревнований команды выполняли следующие виды испытаний: бег на 60, 1000, 1500, 200, 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. во 2 день – плавание 50 м, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

По итогам регионального этапа первое место в общекомандном зачете заняла команда г. Мурманска, второе место у Оленегорска, третье - у Печенгского района.

Также на основании результатов участников в личном зачете сформирована команда из представителей III и IV ступеней ГТО (11-15 лет) в составе 8 человек для участия в финале Летнего фестиваля ГТО, который пройдет в г. Ялта, Крым с 17 октября по 7 ноября 2019 года.

Параллельно с региональным этапом Летнего фестиваля ГТО во второй раз прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно –спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области, организованный Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

Участие в региональном этапе приняли 2 команды студентов. Команда ССК МАГУ "Олимпия" в общекомандном зачете заняла 1 место, и команда Северо-Западного института (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, ССК "Университет М" - 2 место.
По итогам регионального этапа также будет сформирована команда для участия в финале Всероссийского студенческого фестиваля ГТО с 19 по 24 сентября в г. Челябинск.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: