Войти
SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Гаджиево прошла Спартакиада допризывной молодежи

В Гаджиево прошла Спартакиада допризывной молодежи

В Гаджиево прошла Спартакиада допризывной молодежи17 мая в Гаджиево в УСТК «Старт» состоялись муниципальный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста России и муниципальный этап соревнований по неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Впервые мероприятие прошло в стенах специального объекта физической подготовки военнослужащих Военно-Морского флота, что дало полное представление учащимся о возможностях развития военно-прикладных видов спорта и физической культуры среди военнослужащих и членов их семей.

Торжественное открытие спартакиады провёл заместитель Командующего Подводными силами Северного флота контр-адмирал Владимир Волков.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено представителю команды, победителю прошлогоднего этапа спартакиады допризывнику Александру Гулий (МАОУ «Гимназия», г.Полярный).

Организаторами мероприятия выступили: командование Подводных сил Северного флота и администрация ЗАТО Александровск, командование войсковой части 77360-В Центра материально-технического обеспечения сил флота и управление образования администрации ЗАТО Александровск, спортивный комитет Подводных сил Северного флота и администрация физкультурно-спортивного комплекса «Старт».

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществлял Штаб Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЗАТО Александровск.

На старт вышло пять команд общеобразовательных организаций ЗАТО Александровска:
- «Убойная сила» (МАОУ «ООШ №1 им. М.А. Погодина», г. Полярный);
- «Юные патриоты Гимназии» (МАОУ «Гимназия», г.Полярный);
- «Торнадо» МАОУ «СОШ №266», г.Снежногорск);
-«276» (МБОУ «СОШ №276», г. Гаджиево);
- «Динамит» (МАОУ «СОШ №279 им. Героя СССР контр-адмирала Н.А. Лунина»).

Команды участвовали в десяти этапах испытаний:
1 этап – «Строевая подготовка и внешний вид»
2 этап – «Представление и девиз»
3 этап – «Военно-историческая викторина»
4 этап – «Конкурс капитанов»
5 этап – «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»
6 этап – «Нормативы по физической подготовке»
7 этап – «Оказание доврачебной помощи»
8 этап – «Вязание узлов»
9 этап – «Юнармейский баскетбол»
10 этап – «Военизированная эстафета»

По итогам испытаний победу одержала команда «Юные патриоты Гимназии» (МАОУ «ООШ №1 им. М.А. Погодина», г. Полярный).
Поздравляем бойцов: Александра Гулий, Виктора Амахина, Рамазана Юсуфова, Владислава Мочалова, Александра Сидорова, Артура Велентейчика, Владимира Богданова, Дмитрия Андреева, Никиту Сабитова, Дмитрия Чернова.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: