Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Немного о стартах в рамках Праздника Севера 29 и 30 марта

Немного о стартах в рамках Праздника Севера 29 и 30 марта

+ фото и результаты 0 435 31-03-2023 12:41

Немного о стартах в рамках Праздника Севера 29 и 30 мартаВ спортивном комплексе «Долина Уюта» областного центра состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, а также соревнования для спортсменов-любителей. Состязания прошли в рамках 88-го Праздника Севера.

В первенстве страны участвовали спортсмены из 36 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. В первый день на старт классическим стилем вышли 120 мужчин и 55 женщин. Сегодня в гонках свободным стилем приняли участие 167 мужчин и 77 женщин. Результаты забегов сообщим позже...

В соревнованиях спортсменов-любителей участвовали представители Мурманской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Карелии, Мордовии, Тверской, Калужской, Тульской и Оренбургской областей… Здесь ване конкуренции были северные спортсмены. Прекрасно выступили известные всем молодые лыжники и ветераны, хотя и белорусские лыжники показали достойные результаты (смотрите протоколы). Хочется отметить Алину Рыбакову из Оленегорска, мурманчанок Виолетту Жарких, Татьяну Соколову, Татьяну Денисову, Римму Митохину… У представителей сильного пола попали в «золотые» претенденты Алексей Бровин, Сергей Козлов, Виталий Накидень. Очень ярко прошли дистанцию самые ветеранистые ветераны - Владимир Смирнов и Юрий Постников… Дистанции были разными, а потому и время в разных возрастных группах лыжников отличалось существенно…

Изучайте протоколы соревнований, прошедших 30 марта, и картина станет ясна и понятна во всех нюансах турнира...

Результаты - Открыть/Скачать [667.64 Kb] (cкачиваний: 92)

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: