Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Катим… на креслах

Катим… на креслах

+ фото 0 605 30-06-2019 11:55

Катим… на креслахНикогда не пробовали прокатиться на офисных креслах? А вот в День молодежи такие соревнования состоялись на улице Ленинградская в столице Заполярья. Прошли они увлеченно и весело. Организаторы турнира – сотрудники Дома молодежи и их помощники.

- Да, мы уступили в финале девушкам, - прокомментировал финальный заезд Лев «Могила», капитан команды «Гараж-55». – Да и неудобно как-то было их обыгрывать…

Девушки-победительницы: Валерия Баранова, Виктория Кадочникова и Елена Сидорова – скромно стояли в стороне и не прятались от дождя.

- Что не радостные такие? – спросил у финалистов.

- А-аа, погода дрянная, да и устали от соперничества в заездах…

Немного о состязаниях на офисных креслах: один участник садится в кресло, а двое других, после команды «марш», катят его в кресле до фишки и, объехав её, стремятся первыми прийти к линии старта. Так вот, не всем удавалось благополучно дойти до заветной линии – падали, а бывало само кресло вдруг начинало не двигаться… Но командам «Капитан», «Почти друзья», «Гараж-55» удалось благополучно дойти до призовых мест. И получить дипломы и подарки.

- Мы впервые участвовали в таких соревнованиях, - прокомментировала заезды Екатерина Крюкова, зам директора ДК имени Кирова. – А потому 3 место для нашей команды – очень почетное. И мы рады поздравить наших отважных «катал» с такой бронзовой наградой!

Наблюдавшая за заездами Людмила Левченко, зам главы администрации Мурманска, была в восторге:

- Какие молодцы участники: ведь так нелегко состязаться в этом виде спорта. Да еще в такую погоду. А они, даже падая, вставали и добирались до финиша. И мало того, вновь стартовали, невзирая на травмы. Разве это не достойно похвалы и аплодисментов?!

- День молодежи для вас, Людмила Михайловна, чем памятен?

- Молодостью. Было всегда в этот день весело, интересно, памятно. И сейчас я с удовольствием наблюдаю за молодыми людьми и радуюсь жизни вместе с ними. С праздником!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: