Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В августе пройдёт трофи-экспедиция из Карелии до Хибин

В августе пройдёт трофи-экспедиция из Карелии до Хибин

0 387 10-07-2019 18:40

В августе пройдёт трофи-экспедиция из Карелии до ХибинВ Карелии планируют провести пятую по счёту транскарельскую трофи-экспедицию. Участники должны будут за 2 недели проехать по маршруту в 3 000 километров через Карелию начиная от берегов Ладожского озера до Хибинских гор.

Всего экспедиция будет длиться с 3-го по 17-е августа. Маршрут проложен так, чтобы автомобили не выезжали на региональные или федеральные дороги, также трасса проложена в двух вариантах: для подготовленных джипов, а также для стандартных полноприводных автомобилей. За участником остаётся право выбора по какой именно трассе он будет ехать.

«Этот маршрут разрабатывался несколько лет: тщательнейшая подготовка и согласование маршрута. Мы не нарушаем экологию региона, вся экспедиция проходит по правилам природоохранного законодательства, - рассказывает организатор трофи-рейда Денис Кузнецов Кузнецов».

Как стало известно на текущий момент заявки для участия в экспедиции подали 31 участник из Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга, из Московской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской областей и Финляндии, Литвы, Белоруссии, в том числе Украины. Завершение регистрации на участие в соревнованиях планируется на 3-е августа.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: