Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » WorldSkills

WorldSkills

0 423 21-08-2019 22:57

WorldSkillsШкольники и студенты Мурманской области пройдут мастер-классы мирового чемпионата по профмастерству «WorldSkills» в Казани.

С 22 по 27 августа Россия принимает 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Участие в чемпионате WorldSkills – это вершина профессионального мастерства и уникальная возможность для молодых людей продемонстрировать свой талант. Более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов прибудут в Казань, чтобы узнать, кто обладает самыми лучшими профессиональными навыками в мире. Оценивать их работу будут порядка 1 300 экспертов.

22 августа 18 школьников из Мурманска, ЗАТО Снежногорск, Апатитов, Мончегорска и Кандалакшского района, а также 15 студентов региональных колледжей, добившиеся успехов в конкурсном и олимпиадном движении, отправятся в Казань, чтобы принять участие в деловой программе чемпионата и своими глазами увидеть соревнования лучших молодых профессионалов мира.

В программу работы нашей делегации на мировом чемпионате по профмастерству по стандартам «Ворлдскиллс» входят знакомство с международным выставочным центром «Казань Экспо», на территории которого будут проходить соревнования, участие в мастер-классах на специализированных площадках «Try a skill».

Представители Мурманской области примут участие в мероприятиях деловой программы чемпионата – WorldSkills Conference-2019, которые станут уникальной международной площадкой по разработке решений в области подготовки кадров для новой экономики.

Министерство образования и науки Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: