SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Итоги спортивного фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

Итоги спортивного фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

0 441 08-09-2019 18:33

Итоги спортивного фестиваля «Гольфстрим» в МурманскеЗавершился фестиваль спорта «Гольфстрим». Отмечаем наиболее яркие моменты. В этом году в экстремальных условиях состязались не только участники традиционной «Crazy мили», а почти все участникам мурманского праздника спорта. Ветер и дождь серьезно вмешались в ход соревнований.

Неплохие результаты показали мурманские легкоатлеты в забеге по Кольскому мосту. Особенно порадовали женщины. Анна Купаева пробежала 1611 метров за 4 минуты 29,9 секунды, улучшив свое же прежнее достижение почти на секунду.

Татьяна Виноградова отстала от победительницы более, чем 20 секунд. У мужчин первенствовал также наш земляк Максим Чистяков – 4 минуты 24,9 секунды. Ему правда, до рекорда, установленного в прошлом году петербуржцем Максимом Александровым (4 минуты 5,03 секунды) еще далеко.

Cоревнование пловцов, как и в прошлом году выиграл Владислав Сапожников. Свое прошлогоднее время он, правда не превзошел, но выиграл уверенно - 14 минут 37,3 секунды. Основным его противником стали течения, которые мотали пловцов, то влево, то вправо.

Итоги спортивного фестиваля «Гольфстрим» в МурманскеПриплывшим вторым немец Криштоф Вандраш уже не выглядел расстроенным, как год назад. Мило улыбался, поцеловал в щечку свою землячку Алису Фатум, победившую у женщин. В отличии от Вандраша, Алисе было, чем гордится. Фрау Фатум пересекла 1200 метров за 15 минут 18,5 секунды, что сразу на 21,5 секунды лучше прежнего достижения Маргариты Карпачевой из Новосибирска.

Больше всего зрителей собрала «Пожарная тяга». Это по- сути экстремальный вид спорта, в основу которого положен пожарные дисциплины. Главными его участниками как раз и были огнеборцы, причем не только из Мурманска. Переворачивание автомобиля, перетаскивания тяжеленых пожарных рукавов и газовых баллонов, буксировка спецавтомобиля, прогулка по кругу с квадроциклом.

А последним испытанием для уже изрядно уставших команд стал подъем по пожарной лестнице на Кольский мост. Получилось действительно зрелищно! В итоге, лучше всех справилась со сложными заданиями команда «Fire Team» (Андрей Заика, Игорь Афанасьев и Максим Акмазиков).

Их результат 5 минут 45 секунд. Вторыми были также наши земляки из команды Т-З4 (Александр Селяков, Константин Петраков, Дмитрий Фомин). Они отстали от победителей на шесть секунд. Замкнула тройку призеров команда Санкт-Петербурга (Максим Елизаров, Станислав Макаров, Андрей Федоров).

Итоги спортивного фестиваля «Гольфстрим» в МурманскеПараллельно шли и другие соревнования. В турнире по мини-футболу на песке победу одержала команда РЖД, второй стала «Юная Гвардия».

В состязаниях по пляжному футболу у мужчин первенствовала сборная команда Северного флота. Следом за моряками финишировали волейболисты «Да, это жестко». У девушек победу праздновала «18+», а «Тяп-ляп» стала второй.

Полосу препятствий «Grazy-миля», которая в этом году состояла из двух этапов, уверенно выиграли динамовцы, второй результат у команды «Уличный спорт», у «Движения» третье место.