Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ветераны спорта - в День города

Ветераны спорта - в День города

+ фото 0 640 10-10-2019 23:46

Ветераны спорта - в День городаМассовые забеги 5 октября на 5, 8 и 14,8 км привлекли внимание не только молодых и сильных спортсменов, но и малышей-детсадовцев, и ветеранов спорта, и простых горожан… Организованный горспорткомитетом праздник спорта удался на славу!

- Наша задача привлечь к здоровому образу жизни как можно больше мурманчан – молодых, пожилых, юных и зрелого возраста, - рассказал нам Дмитрий Блохин, который исполняет обязанности председателя мурманского горспорткомитета. – И поэтому в празднике города, в его 103-ю годовщину, в мероприятии, нами проведенном, участвовали около 4-х тысяч спортсменов и физкультурников. Они бежали и на большие дистанции, и на очень маленькие. Но бежали! И все добежали! В том числе ветераны спорта, которых мы любим и уважаем. Их мы чествовали отдельно, отдавая их служению спорту и физкультуре самое большое уважение…

Ветераны собрались после финиша в зале дворца спорта стадиона профсоюзов. Здесь их поздравила с праздником города и активным участием в физкультурных мероприятиях и общественной жизни Ирина Андреева, которая 8 сентября стала депутатом городского совета. Ветераны, а их собралось более 30 человек, поблагодарили Дмитрия Блохина, Ирину Андрееву, всех организаторов праздника за теплый прием и радушие, за бережное отношение к традициям городской спортивной жизни, за внимание и достойное отношение к самым старшим спортсменам и физкультурникам города-героя…

Звучали тосты, стихи, песни о спорте на этом празднике ветеранов. И никто из ветеранов не сидел молча: все предпочитали рассказать о своей жизни, о любви к городу, о судействе, о личной судьбе в спорте…

- Я очень благодарна спорткомитету, его руководителям за доброе отношение ко мне, к моим соратникам, - поднялась с места Евгения Гончарова, старейшая представительница ветеранского цеха, многократная победительница соревнований разного ранга. – И сегодня я славлю наш город, наших спортсменов, моих друзей и товарищей. Спасибо вам за то, что вместе со мной вы любите спорт и физкультуру, что всегда в первых рядах мирных защитников наших традиций…

Аплодисментами отметили выступление Евгении Кузьминичны ветераны и вновь спели, исполнили собственные стихи, поблагодарили Дмитрия Блохина и Ирину Андрееву за теплоту и уважение к ним…

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: