Войти
SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Кандалакше прошли соревнования по скандинавской ходьбе

В Кандалакше прошли соревнования по скандинавской ходьбе

0 286 23-10-2019 20:20

В Кандалакше прошли соревнования по скандинавской ходьбеВ воскресенье, 20 октября в Кандалакше на левом берегу реки Нива прошли открытые соревнования по скандинавской ходьбе, в которых приняли участие более ста любителей здорового и активного образа жизни.

Соревнования проходили по лыжным трассам и имели различную протяжённость 3, 6 и 9 км.

Перед стартом многопытный ходок, знаток техники северной ходьбы, руководитель спортивного клуба "А-ЭНЕРДЖИ" КАЭС РЭА Савельев Валерий Михайлович провёл массовую разминку, в которой мог принять участие каждый желающий.

Соревнования проводились в соответствии с правилами, рекомендованными Русской Национальной Ассоциацией скандинавской ходьбы: во время прохождения дистанции участникам запрещены бег и прыжки, обязательно акцентирование на отталкивании палками.
Участник, нарушающий указанные требования, а также создающий помехи другим участникам, получал предупреждение, после трёх предупреждений - дисквалификация.

После инструктажа участники соревнований в возрасте от 9 до 77 лет дружно стартовали на своих дистанциях в категориях:

  • "Фитнес" (3 км) - для любителей активного образа жизни,
  • "Мастера" (6 км) - для активных физкультурников,
  • "Элита" (9 км) - для активных спортсменов.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

девушки 2006 г.р. и младше, дистанция 3 км
1 место - Алина Аверьева
2 место - Злата Нестерова
3 место - Виктория Гундалова

юноши 2006 г.р. и младше, дистанция 3 км
1 место - Иван Панфилов
2 место - Влад Соловьёв
3 место - Роман Афанасьев

женщины 2001 г.р. и старше, дистанция 3 км
1 место - Анжела Козлова (Полярные Зори)
2 место - Елена Свиридова (Полярные Зори)
3 место - Светлана Булгакова

девушки 2002-2005 г.р., дистанция 6 км
1 место - Дарья Быкова
2 место - Полина Снопова
3 место - Ульяна Попова

юноши 2002-2005 г.р., дистанция 6 км
1 место - Артём Ремезов
2 место - Константин Козлов
3 место - Дмитрий Соловьёв

женщины 2001 г.р. и старше, дистанция 6 км
1 место - Людмила Кудряшова (Полярные Зори)
2 место - Елена Лобанова
3 место - Светлана Иванова (Полярные Зори)

мужчины 2001 г.р. и старше, дистанция 6 км
1 место - Валерий Савельев
2 место - Александр Щепелин
3 место - Валентин Тютерев

женщины 2001 г.р. и старше, дистанция 9 км
1 место - Антонина Соболева
2 место - Наталья Медведева
3 место - Оксана Плешакова

мужчины 2001 г.р. и старше, дистанция 9 км
1 место - Анатолий Ильченко
2 место - Сергей Вдовенко
3 место - Андрей Тютерев

Поздравляем призёров и участников с активно проведёнными выходными.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: