SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Мурманска по пауэрлифтингу

Чемпионат Мурманска по пауэрлифтингу

0 383 13-11-2019 22:02

Чемпионат Мурманска по пауэрлифтингуНа прошедшем в воскресенье на стадионе «Строитель» Чемпионате и Первенстве города Мурманска пауэрлифтингу, борьбу за медали вели более семидесяти спортсменов.

По результатам соревнований в женском абсолюте по сумме троеборья, в которое входили жим, присед и становая тяга лучший результат показала Юлия Горелова выступающая в весовой категории до 84 кг, ей покорились рекордные 372,5 кг. Второе место в абсолюте и конечно первое в весовой категории досталось Ирине Артюшкиной, а третье место абсолютного зачёта досталось Ирине Елизаровой выступающей в весе до 72 кг.

У мужчин абсолютно лучший результат – 715 килограммов - у Александра Спиридонова. Однако его собственный – 146 кг, не дал возможности претендовать на общую победу. Более «легкий» Александр Пережогин (89, 3 кг) хоть и отстал от Спиридонова на 2,5 килограмма, по именно в виду меньшего веса, стал абсолютным победителем соревнований среди мужчин. На втором и третьем местах расположились Анатолий Гудин и Александр Бардин, поднявшие соответственно 690 и 665 килограмма.

По программе Первенства среди юниоров лучшими стали Гамлет Костанян и Надежда Успенская, а среди юношей и девушек победителями стали Матвей Иванов и Варвара Перминова.

Теперь спортсменам показавшим лучшие результаты предстоит защищать Мурманск на областных соревнованиях.