SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок мира по конькобежному спорту в Минске

Кубок мира по конькобежному спорту в Минске

0 339 18-11-2019 19:59

Ангелина ГоликоваВчера в Минске завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, на котором честь сборной страны отстаивала мончегорская спортсменка Ангелина Голикова.

Открывали соревнования командные спринты, на которых Ангелина вместе Ольгой Фаткулиной, Дарьей Качановой и Ириной Кузнецовой стали серебряными призёрами, уступив только голландской команде 0,72 секунды. Третье место досталось спортсменкам из Японии.

Во второй день на дистанции в 500 метров Ангелина показала седьмой результат, проиграв лидеру 0,6 секунды.

В заключительный день соревнований на дистанции в 1000 метров наша спортсменка финишировала с семнадцатым временем, проиграв 2,8 секунды.

Павел Кулижников и Руслан Мурашов в гонках участия не принимали.