Войти
SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Открытое первенство Кольского района по судомодельному спорту

Открытое первенство Кольского района по судомодельному спорту

Открытое первенство Кольского района по судомодельному спортуВ субботу, 23 ноября на базе Детско-юношеского центра города Кола прошли судомодельные соревнования в рамках открытого Первенства Кольского района и регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады.

В мероприятиях приняли участие 66 обучающихся из 8 образовательных учреждений области: Центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск), Детского морского центра «Океан» (г. Мурманск), Дома детского творчества им. А.Е. Ферсмана (г. Апатиты), Мурманского филиала «Нахимовское военно-морское училища Министерства образования РФ», Центра внешкольной работы (г. Оленегорск), Центра дополнительного образования (г. Полярный), Дома детского творчества «Дриада» (г. Снежногорск), ДЮЦ Кольского района.

Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК -600 (военные корабли), ЕН -600 (гражданские суда), EL -600 (подводные лодки), ЕХ-600 (экспериментальные модели), а также приняли участие в стендовой оценке классов моделей С-7 (бумага и картон) и С6 (конструкторы).

Судейскую коллегию возглавил - Чукреев П.В., председатель РОВОО «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области. На основании критериев оценки копий моделей и практических запусков судов места распределились следующим образом:

ЕК-600 (военные корабли):
1 место – Шадшев Егор, МОЦДО «Лапландия»;
2 место – Карвонен Илья, МОЦДО «Лапландия».;
3 место – Шведов Александр, ДМЦ «Океан».

ЕН-600 (гражданские суда):
1 место – Масленников Денис, МУДО «ЦВР»;
2 место –Протченко Владимир, ДМЦ «Океан»;
3 место – Шведов Александр, ДМЦ «Океан».

EL-600 (подводные лодки):
1 место – Шилов Данила, ДМЦ «Океан»;
1 место – Патраков Павел, МУДО «ЦВР»;
3 место – Дубровский Вадим, ДЮЦ Кольского района.

ЕХ-600 (экспериментальные модели):
1 место – Блинов Андрей, ДМОУДО ДЮЦ Кольского района;
2 место – Мамедов Анар, МОУДО ДЮЦ Кольского района;
3 место – Бузулукский Савелий, МОУДО ДЮЦ Кольского района.

С-7 (бумажные и картонные модели):
Возрастная группа:
8 – 12 лет
1 место – Сошилова Екатерина, ДДТ им. А.Е. Ферсмана;
2 место – Голубев Александр, МОЦДО «Лапландия;
3 место – Бояров Матвей, ДДТ им. А.Е. Ферсмана.

Возрастная группа: 13 -18 лет
1 место – Макаров Михаил, ДДТ им. А.Е. Ферсмана;
2 место – Иванов Илья, МБОУДОД «ДДТ «Дриада»;
3 место – Лапин Матвей, ДДТ им. А.Е. Ферсмана.

С-7 (конструктор):
1 место – Кондратцев Даниил, МОЦДО «Лапландия»;
2 место – Хрипунов Никита, МОЦДО «Лапландия»;
3 место – Полушин Евгений, ГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ».

Оригинал статьи размещен здесь:Источник
Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: