SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » IV этап Кубка Мира по конькобежному спорту

IV этап Кубка Мира по конькобежному спорту

0 546 14-12-2019 17:18

IV этап Кубка Мира по конькобежному спортуВчера в японском Нагано стартовал четвёртый этап Кубка Мира по конькобежному спорту и уже на первых гонках мурманские конькобежцы попали в число призёров.

Открывали соревнования девушки на дистанции 500 метров и среди них мурманская конькобежка Ангелина Голикова показала второе время, уступив только Нау Кодаира из Японии 0,01 секунды. Третье место досталось австрийке Ванессе Херзог.

На мужской пятистаметровке первые два места остались за хозяевами льда, а на третье место поднялся наш Павел Кулижников, для него этот этап стал первым в сезоне, так как первые три он пропустил из-за травмы. Второй мурманчанин, Руслан Мурашов финишировал с пятым временем дня.

В женском командном спринте Ангелина Голикова выступающая в команде Дарьей Качановой, Ириной Кузнецовой и Ольгой Фаткулиной стала второй, уступив только команде Нидерландов чуть более одной секунды. Третье место осталось за японками.

В мужском командном спринте наши Павел Кулижников и Руслан Мурашов, выступающие вместе с Виктором Муштаковым и Артёмом Арефьевым показали лучший результат, оставив позади себя команды Японии и Канады.

Сегодня на мужской дистанции в 500 метров Павел Кулижников смог улучшить своё вчерашнее время на 0,21 секунды и занять уже второе место, проиграв только своему соотечественнику Виктору Муштакову. А Руслан Мурашов проиграв лидеру 0,78 секунды занял 17 место.

На женской дистанции в 1000 метров Ангелина Голикова финишировала с пятым результатом, проиграв победительнице из США 1,12 секунды.

Завтра по программе соревнований наши спортсмены выступят на мужской 1000-метровке и женской 500-метровке.