SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 456 18-12-2019 13:50

Первенство СЗФО по конькобежному спортуВ воскресенье, 15 декабря на ледовом стадионе «Локомотив» города Вологды завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту среди девушек и юношей от 13 до 17 лет.

В последний день соревнований на дистанции 1000 метров среди девушек 13-14 лет победу одержала наша Ксения Коржова, так же в десятку сильнейших вошли Анна Куприкова и Ксения Лодягина занявшие 6 и 10 места соответственно.

На той же дистанции, но уже среди девушек 15-17 лет Вера Ворона проиграв лидеру чуть более одной секунды показала третье время, так же в десятку сильнейших вошли Ксения Никитина и Мария Агапитова занявшие 7 и 9 места соответственно.

На дистанции 3000 метров среди девушек нашим спортсменкам 15-17 лет до призового подиума не хватило совсем чуть-чуть, Ксения Никитина и Вера Ворона остались на 4 и 5 местах соответственно. А Мария Маркина и Мария Агапитова заняли 7 и 9 места.

По результатам многоборья состоящего из дистанций 500, 1500, 1000 и 3000 метров среди девушек 15-17 лет ближайшей из наших стала Вера Ворона занявшая 4-ое место, Мария Агапитова – 6-ая, Мария Маркина – 11-ая, а Ксения Никитина – 20-ая.

Среди юношей 15-17 лет в многоборье (5000, 3000, 1500 и 5000 метров) сразу два наших представителя поднялись на призовой подиум, Никита Раков стал вторым, а Максим Корниенко третьим, совсем немного им проиграл занявший четвёртое место Денис Пшеничный, а Валерий Крючков – 23-ий.