SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Европы по конькобежному спорту

Чемпионат Европы по конькобежному спорту

0 538 11-01-2020 20:55

Чемпионат Европы по конькобежному спортуВчера в Нидерландах стартовал Чемпионат Европы по конькобежному спорту, на котором в основном составе сборной страны выступают три спортсмена Мурманской области.

В первый день соревнований, 10 января, в командных спринтах и мужская и женская сборные страны одержали победы.

В мужской команде вместе с мурманскими Русланом Мурашёвым и Павлом Кулижниковым бежал Виктор Муштаков, они опередили норвежцев, занявших второе место на 1,25 секунды, третье место досталось швейцарцам.

В женской команде наша Ангелина Голикова бежала вместе с Ольгой Фаткулиной и Дарьей Качановой, они одержали победу с преимуществом 0,44 секунды, второе место у хозяев Чемпионата, а третье у Польши.

Сегодня гонки начались с женской дистанции в 500 метров, где Ангелина Голикова показала третье время проиграв 0,09 и 0,01 секунды Ольги Фаткулиной (Россия) и Венессе Херзог (Австрия) соответственно.

На мужской пятиста-метровке победителем стал Павел Кулижников, оставив позади себя NTAB Dai Dai (Нидерланды) и Руслана Мурашова.
Итого по итогам двух дней соревнований в копилке мурманских спортсменов уже 6 медалей, четыре из которых высшего достоинства.

Завтра по программе Чемпионата пройдут гонки преследования, масс-старт и 1000 метров.