Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Наш профессор — лучший

Наш профессор — лучший

0 840 21-01-2020 09:54

Наш профессор — лучшийТурнир по прыжкам среди ветеранов « Вяземский пряник», прошедший в начале января в Вязьме и включивший в себя такие дисциплины, как прыжки в высоту, в длину с разбега и тройной прыжок. Турнир традиционно проводится в январе в течение последних трех лет. На него персонально приглашает организатор и душа этих соревнований - Микеев Евгений, мастера спорта СССР по десятиборью. В настоящее время он выступает в возрастной категории «мастерс». В этом сезоне Евгений Микеев установил рекорд России.

В соревнованиях «Вяземский пряник» (Подмосковье) приняли участие сильнейшие прыгуны России из различных регионов страны. Среди них - Евгений Пудовников из Петербурга (мастер спорта СССР), Александр Черевацкий (г.Норильск) — лучший легкоатлет-ветеран 2019 г., Владимир Пузырев из Ногинска, имеющий в своем активе прыжок в длину 8 метров 05 см, Александр Внуков из Даугавпилса - призер чемпионата мира и Европы, Александр Коржаницкий - мастер спорта СССР в тройном прыжке и многие другие. Соревнования прошли на прекрасном организационном уровне с вручением памятных подарков каждому участнику. Продолжался турнир 2 дня: в заключительный день для ветеранов-легкоатлетов была организована культурная программа. Все желающие смогли посетить уникальные храмы ХУ!! века и музей усадьбу великого поэта Александра Грибоедова.

- Эти соревнования яркий пример того, как можно без участия чиновников пропагандировать спортивное движение, — считают ветераны. —

И без чинуш можно проводить столь великолепные турниры, не ограничиваясь узкими рамками, не получая ни-че-го от спорткомитетов, владеющих средствами, но не желающими расходовать их на ветеранов спорта. Мы постараемся и впредь поддерживать соревнования «Вяземский пряник», чтобы показывать всем, молодым и ветеранам, что не надо ждать милости от чиновников, а «делать здоровье и спортрадость» своими руками…

Остается сказать, что участником столь прекрасных соревнований стал и наш земляк, профессор, доктор биологических наук Феликс Александрович Щербина. Его замечательный спортивный потенциал позволил ему занять 1-е место в тройном прыжке, а в прыжках в длину с разбега завоевать серебряную медаль.

Браво, профессор! Браво, Феликс Щербина! Мы гордимся, что на Севере живет такой яркий и энергичный ветеран, который своим примером зажигает любовь к спорту и физкультуре в сердцах многих людей!

Виктор ШУБИН
Фото из архива профессора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: