SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту
ВК

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 1 142 28-01-2020 21:37

Первенство СЗФО по конькобежному спортуСегодня на стадионе имени Б.А.Шилкова города Санкт-Петербурга прошли первые гонки Первенства Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту, на котором борьбу за медали ведут и мурманские спортсмены.

Среди юношей старшей возрастной группы на дистанции 3000 метров Данила Успехов стал четвёртым уступив бронзовому призёры из Санкт-Петербурга полторы секунды, Максим Корниенко – 5-ый, так же в десятку сильнейших попал Егор Струнин.

На дистанции в 500 метров в десятку лучших заехал только Денис Пшеничный занявший 8-ое место.
Среди юношей средней возрастной группы на дистанции 1500 метров лучшим из наших спортсменов стал Алексей Сулоев занявший 6-ое место.

На дистанции 500 метров Алексей Сулоев финишировал в 8-ым результатом, но время у спортсменов получилось очень плотное, так как Алексею до заветной тройки не хватило всего полсекунды.

Среди девушек на дистанции в 1500 метров Ксения Коржова в своей возрастной группе одержала победу, а Анна Куприкова в этой же возрастной группе финишировала с 5-ым результатом, так же в десятку сильнейших попала Ксения Лодягина занявшая 9-ое место.

На дистанции 500 метров Анна Куприкова заняла второе место, а Ксения Коржова чуть-чуть не дотянула до медали, заняв 4-ое место.

В более старшей возрастной группе на дистанции в 1500 метров в шаге от медали осталась Вера Ворона занявшая 4-ое место, а Мария Агапитова – 6-ая.

Зато на дистанции в 500 метров Мария Агапитова показала лучшее время, а Ксения Никитина проиграв ей менее одной секунды заняла второе место, Вера Ворона – 9-ая.