SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 127 14-02-2020 20:48

Первенство СЗФО по конькобежному спортуПо результатам завершившегося 07 февраля в Оленегорске третьего этапа Первенства Северо-западного федерального округа наши спортсмены отобрались на Всероссийские соревнования, которые пройдут в конце марта в Коломне.

Борьбу за медали на дистанциях вели более ста спортсменов из Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, а так же Санкт-Петербурга, Республик Карелии и Коми.

По результатам соревнований лучшие результаты показали следующие спортсмены:

Никита Раков стал победителем на дистанции 5000 метров и серебряным призёром на дистанции 3000 метров.

Ксения Коржова выиграла на дистанциях 3000, 1500, 1000 метров и масс-старте, а на дистанции в 500 метров стала второй.

Ксения Лодягина показала третье время на 3000 метров.

В сборную Северо-запада по результатам трёх этапов вошли Никита Раков, Ксения Коржёва, Ксения Лодягина и Марина Матковская. Все вышеперечисленные спортсмены представляют оленегорскую спортивную школу «Олимп».

О достижениях воспитанников мурманской СШОР №4 нам не известно.