SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат мира по конькобежному спорту

Чемпионат мира по конькобежному спорту

0 882 14-02-2020 22:09

Чемпионат мира по конькобежному спортуВчера в американском Солт-Лейк-Сити стартовал Чемпионат мира по конькобежному спорту, на котором в составе сборной России выступает сразу три представителя Мурманской области.

В первый день соревнований на дистанциях 3000 метров среду женщин и 5000 метров среди мужчин наши спортсмены не участвовали.

Сегодня в женском командном спринте спортсменка мончегорской спортивной школы Ангелина Голикова вместе с Ольгой Фаткулиной и Дарьей Качановой поднялась на вторую ступень призового подиума. Победителями гонки стали представительницы Голландии, третьи – полячки. Всего в соревнованиях участвовало 4 команды.

Среди мужчин в командном спринте команда сборной России, за которую бежали Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков не финишировала.

Главные гонки для наших конькобежцев ещё впереди, продлятся соревнования до 17 февраля.