Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Развивать в Заполярье мини-футбол — наша главная задача

Развивать в Заполярье мини-футбол — наша главная задача

+ фото 0 0 10-04-2024 09:29

Развивать в Заполярье мини-футбол — наша главная задачаРоссийский футбольный союз (РФС) определил участников национального этапа конкурса «Россия – футбольная страна». В финал, наряду с еще 151 проектом из разных регионов страны, вышел проект «Лига Мегаспорт» из Мурманской области, сообщает региональное министерство спорта.

До 24 мая определят победителей четвертого сезона конкурса в восьми номинациях.

Наш проект проходит в номинации «Лучшая любительская лига». Он создан в 2013 году, и за время существования организовал 60 команд из Никеля, Заполярного, Гаджиева, Западной Лицы, Полярного, Снежногорска, Александровска, Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь и Кандалакши, которые в формате 8х8 играют в «Лиге Мегаспорта».

- Конкурс «Россия – футбольная страна» призван популяризовать и поддерживать лучшие инициативы, развивающие футбол в регионах, — считают в министерстве спорта Мурманской области. — ЛМФ «МегаСпорт» как раз и стремится к достижению этой цели в самых разных номинациях мини-футбола.

Развивать в Заполярье мини-футбол — наша главная задачаНадо отметить усилия организатора и директора ЛМФ «МегаСпорт» Алексея Попова, который генерируют лучшие идеи и направления в развитии мини-футбола и внедряет их в жизнь любителей самой популярной игры России. Уже сейчас Алексей Леонидович строит планы на летний период, в котором намечает ряд новшеств, которые порадуют всех футболистов самой популярной и многочисленной Лиги нашего региона.

- В добрый путь! — Напутствуют болельщики своих любимцев и ЛМФ «МегаСпорт».

По многочисленным отзывам самих футболистов и их почитателей конкурс «Лучшая любительская лига» — отличная возможность показать уровень северного мини-футбола в исполнении ЛМФ «МегаСпорт».

Удачи, первого места, новых достижений в футболе, «Лига Мегаспорт»!!

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: