SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Арктика» вырвала победу в овертайме

«Арктика» вырвала победу в овертайме

0 0 21-02-2024 11:32

«Арктика» вырвала победу в овертаймеВ Мурманске состоялась первая из двух запланированных игр первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. «Арктика» на своей площадке принимала «Хорс-Подольск». Для обеих команд встречи имеют принципиальное значение. Заполярные хоккеисты продолжают борьбу за выход в плей-офф, а гости из Подмосковья на данный момент хоть и входят в заветную восьмерку, но место себе там еще не гарантировали.

Северяне начали активно, и буквально первая их атака принесла успех. Макар Соколов прошел по борту и бросил, шайбу отразил вратарь, но как-то неудачно, а наш Александр Костин не растерялся и добил ее в сетку. Гости отыгрались достаточно быстро. На 3-й минуте на табло уже горели две единицы.

Игра проходила в хорошем темпе, атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Макар Соколов сделал передачу на оставленного без присмотра перед воротами Александра Костина и тот нанес прицельный щелчок. На последней минуте первого периода гости восстановили равновесие, забив в большинстве.

Второй период начался по сценарию первого. В самом дебюте кистевым броском Александр Костин вывел «Арктику» вперед. Автор хет-трика был не удержим и, в очередной раз обыграв защитника за воротами, выдал пас Макару Соколову, а тот в одно касание на «пятачок» Даниилу Сибгатуллину – 4:2. Прошло полторы минуты и подмосковные хоккеисты снова использовали преимущество лишнего игрока. «Скользкий» счет держался практически до второго перерыва – неудержимый Макар Соколов выкатился с глазу на глаз с голкипером соперников и забил гол «в раздевалку», чем поднял настроение большому отряду болельщиков

В заключительной трети матча, за 6 минут до его окончания, гостям вновь удалось приблизиться к мурманчанам на расстояние одной шайбы. Дальний бросок Владимира Гузеева нашему голкиперу помешала отразить сутолока у ворот. За две минуты до сирены хоккеисты из Подольска заменили вратаря на экстра-полевого игрока. Наши парни держались стойко, но все же позволили сопернику перевести матч в овертайм – 5:5.

И все же праздник у мурманских любителей хоккея сегодня был и его подарил им Владислав Юшков, которому сегодня исполнился 21 год. Свое день рождение защитник отметил решающей заброшенной шайбой в дополнительной пятиминутке – 6:5. «Арктика» одерживает важную победу и приглашает северян завтра на вторую игру с «Хорс Подольск». Начало в Ледовом дворце Мурманска в 19.00. Приходите, не пожалеете!