Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Спортивные выходные Североморска

Спортивные выходные Североморска

0 1 568 10-02-2014 13:41

Минувшие выходные прошли в ЗАТО Североморск под знаком спортивных состязаний, физкультуры и активного отдыха. В субботу стартовала Открытая массовая лыжная гонка «Лыжня Кольского Заполярья-2014». Более 500 человек вышли на лыжную трассу в поселке Росляково, а в Загородном парке флотской столицы собралось до 300 североморских любителей лыжного спорта. В числе участников было много детей от 2 до 7 лет и школьников.

Североморская сборная команда города и флота по волейболу приняла участие в турнире по волейболу «Кубок Хибин», который состоялся в Апатитах. В финале наша команда проиграла волейболистам из Лодейного поля со счетом 1:3, и в итоге сборная Североморска - на втором месте турнира.

8 и 9 февраля в спортивном комплексе «Богатырь» прошли учебно-тренировочные сборы по киокусинкай, 15 человек получили сертификаты. Тренировки проводил Чемпион мира и Европы по киокусинкай Роман Узунян.

Продолжается Чемпионат Мурманской области по хоккею. Как сообщил начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов, 9 февраля выездная игра североморской хоккейной команды «Шторм» с командной «Колатом-2» в г.Полярные Зори закончилась для наших хоккеистов победой. Счет игры - 9:5.

9 февраля в Североморске стартовал Чемпионата города по футболу на снегу. Соревнования проходят на корте школы №7, в воскресенье было сыграно первые 4 игры. Следующие - во вторник, 11 февраля, и в четверг, 13 февраля, в 19.00.

Воскресный день был спортивным и для жителей поселка Сафоново-1. На местном ледовом корте прошла игра в рамках Чемпионата СФ по хоккею. Встречались команды морской авиации - «Гроза» и штаба СФ - «К-21». Матч был напряженный, закончился вничью со счетом 4:4. Судьи дали дополнительное время, и буквально на последних секундах хоккеисты команды авиаторов забили решающий гол в ворота своих визави.

Начальник отдела по работе с отдаленными территориями администрации ЗАТО г.Североморск Татьяна Ищенко отметила, что хоккейный матч собрал большое количество болельщиков. Для них была организована полевая кухня, работали военные музыканты, предприниматели предлагали шашлыки, горячий чай. Получился большой спортивный праздник. Следующие игры Чемпионата на сафоновском корте пройдут 14, 16 и 22 февраля.

Большой популярностью в эти выходные пользовался большой каток под открытым небом, организованный на стадионе спортивного Центра морской и физической подготовки г.Североморска. Его посетили 682 человека: в субботу - 274, в воскресенье - 408. Каток продолжает свою работу. Напоминаем, что он открыт в выходные дни с 13 до 21 часа.

15 марта в поселке Раякоски, Печенгского района состоится 18 массовый лыжный пробег стран Баренц региона «Лыжня Дружбы»! Уникальность соревнований в том, что двенадцатикилометровая снежная трасса пролегает через границы трёх стран: России, Норвегии и Финляндии.

Заявки принимаются в отделе молодёжи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск до 4 марта 2014 года. Здесь же организована выдача стартовых номеров. На момент подачи заявки при себе необходимо иметь: паспорт, участникам до 17 лет - допуск врача. Для желающих отправиться к месту соревнований на личном автотранспорте необходимо предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Прием заявок осуществляется до 4 марта. Вся подробная информация в отделе молодёжи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск по адресу: ул.Падорина, 13, кв.75, тел.: (81537) 5-17-60, 5-04-97.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: