SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство Апатит по плаванию

Первенство Апатит по плаванию

0 4 275 11-02-2014 15:24

На прошедшей неделе, 7 и 8 февраля в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялось открытое личное Первенство города Апатиты по плаванию, посвященное памяти тренера Льва Петровича Абаева.

Участие в соревнованиях приняли 204 пловца из городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Полярный, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, а также Республики Карелия: Кондопога и Сегежа. Победителем соревнований по сумме многоборья в своей возрастной группе из числа апатитчан стал Михаил Коробка, в число призеров также вошли: Ольга Филаретова, Алина Калягина, Никита Павлов, Александр Федоров, Илья Степанов, Андрей Бабушкин.

В комбинированной эстафете 4х50 м победителем стала команда юношей в составе Александра Федорова, Ильи Степанова, Михаила Коробки и Панкрата Портянко, а команда в составе Константин Голиков, Матвей Барышев, Марк Спирин, Алексей Еремин завоевала «бронзу». В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем победу одержала команда юношей в составе Владимир Коновалов, Панкрат Портянко, Марк Спирин, Андрей Бабушкин.

Почтить память тренера Л.П. Абаева своим участием в соревнованиях заявились пловцы – ветераны из городов Апатиты, Кировск, Сегежа, среди которых Чемпионы и рекордсмены города Апатиты и Мурманской области: Алексей Карпов, Кирилл Пухов, Фёдор Мухаметшин, а также воспитанник тренера, спонсор соревнований Сергей Глемейда (торговый дом «Тимур»). Ветераны стартовали по упрощенной программе на дистанции 50 м вольным стилем. Победу у женщин одержала Ирина Екимова (г. Сегежа), среди мужчин лучшим стал апатитчанин Алексей Карпов.