SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Групповой этап XV Зимнего турнира МРО по футболу

Групповой этап XV Зимнего турнира МРО по футболу

0 1 140 13-02-2014 22:08

Мурманская футбольная команда «Север» играющая сейчас в XV Зимнем турнире МРО по футболу, провела три матча в группе «Б» против СДЮСШОР «Зенит», «Динамо» и «Невы».

Первый матч 11 февраля наши футболисты провели против Петербуржской «Невы» и как мы писали в предыдущей статье, игра для нас сложилась очень удачно. Забив пять мячей «Север» не пропустил ни одного. Из игроков отличились Виталий Мигун (забив четыре мяча) и Илья Еронин (забивший один мяч).

Вторая игра прошла 12 февраля против «Зенит» СДЮСШОР. На протяжении всего матча футболисты штурмовали ворота противника, периодически перехватывая инициативу друг у друга, победа была необходима каждой команде. Но матч так и закончился с ничейным счётом 0:0.

Третья игра прошла сегодня, 13 февраля, против «Динамо». В самом начале матча, на третьей минуте, за счёт усилий Виталия Мигуна мурманчане смогли выйти вперёд и сохранили счёт до конца первого периода. В начале второго тайма воспользуясь контратакой Динамовцы сравняли счёт. Команды так и закончили бы матч с ничейным счётом, если б ни забитый в добавочное время второй мяч Виталия Мигуна. В результате победа Мурманского «Севера» со счётом 2:1.

Набрав 7 очков в трех матчах, "Север" занял первое место в группе "Б" и вышел в полуфинал турнира, где 14 февраля встретится с клубом "Псков-747", ставшим вторым в группе "А". Матч начнется в 14.15.