Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Открытое первенство города Мурманска по триатлону

Открытое первенство города Мурманска по триатлону

0 1 336 04-08-2013 13:30

В минувшее воскресенье 25 марта 2012 года в Мурманске на восточно-объездной автодороге, возле домика лыжника (КП2) прошло открытое первенство города по зимнему триатлону.

Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. В мире первый зимний триатлон провели в Италии в 1995 году. В России первые зимние всероссийские соревнования по зимнему триатлону состоялись в марта 2005 года в Москве. Первый чемпионат России по зимнему триатлону состоялся в Ярославле в 2006 году. В Мурманске эти соревнования проводятся в третий раз, первые состоялись в 2010 году и вызвали немалый интерес со стороны спортсменов и болельщиков.

В этом году спортсменов, к сожалению, участвовало не очень много, всего 7 мужчин и единственная женщина. Участники стартовали с общего старта на дистанцию 9,5 км (1,9 бег, 1,9х2 велосипед, 1,9х2 лыжная гонка). У мужчин с самого старта лидерство взял на себя Сергей Радивилко и уже на лыжной гонки у Сергея было огромное преемущество над соперниками, он в итоге и выиграл. После финиша победитель сказал что победа досталась ему легко, так как не было достойных конкурентов. У женщин как я писала выше, участвовала единственная девушка – Ольга Конончук, она естественно и победила.

По окончанию соревнований и подведению итогов прошло награждение победителей и призеров.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: