Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » У шахматистов сегодня финал

У шахматистов сегодня финал

+ фото 0 689 24-10-2021 15:37

У шахматистов сегодня финалВчера, 23 октября, завершился предпоследний день второй половины первенства области по шахматам. Некоторые мальчики и юноши быстро завершили свои партии, чего не могу сказать о лидерах. Иван Морозов играл с Валерием Переверзевым, а Ярослав Галов с Кириллом Рогозиным до, как говорится, последнего… И никто не торжествовал, ибо обе партии завершились ничейным исходом… Правда, кое-кто из них облегченно вздохнул, когда соперник протянул руку для пожатия: «Ничья».

В младшей группе безоговорочный лидер Максим Тихонов. Со своими более старшими соперниками он категорически расправлялся. Хотя и были исключения. Но Максим, не достигший ещё и семи лет, играет очень уверенно и грамотно... С ним мне не удалось поговорить. Возможно, сегодня увижусь с вундеркиндом и спрошу у него: «Как так получилось, Макс, что обыгрываешь более старших – на год-два шахматистов?» Надеюсь, что одаренный паренёк объяснит суть своих побед…

Василий Порошин, главный судья турнира, скрупулезно следит за ходом игр. Он строго спрашивает с тех спортсменов, кто нарушает пандемический режим. Уверят, что все шахматисты привиты, что у всех имеются антитела… И это очень хорошо. Коронавирус не терпит поблажек.

Виктор ШУБИН
Фото автора из Дома шахмат

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: