Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » «А ну-ка, парни!»

«А ну-ка, парни!»

0 2 653 28-02-2014 21:33

В России ежегодно с 1992 года 15 ноября отмечают День призывника. А в Оленегорске этот праздник отмечают еще и в феврале. Восемнадцатого февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Доме физкультуры по традиции прошел Военно-спортивный фестиваль допризывной молодежи города Оленегорска «А ну-ка, парни!».

Заместитель главы администрации города — начальник управления экономики и финансов, председатель Координационного совета по патриотическому воспитанию г. Оленегорска Дмитрий Николаевич Фоменко поздравил участников соревнований, открыв фестиваль словами: «Дорогие друзья, русская земля всегда славилась своими богатырями! И сейчас, глядя на участников, понимаем, что мы и впредь можем гордиться своими сыновьями и своими воинами! Я бы хотел пожелать сегодня азарта в борьбе и стремления к победе. Да, может быть, будут проигравшие, но для них появится стимул в дальнейшем трудиться для того, чтобы завоевывать более почетные места. Удачи всем и победы!».

В соревнованиях приняли участие четыре команды — двадцать восемь ребят в возрасте от 16 до 19 лет. Участники фестиваля соревновались в пяти видах программы. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке, состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, военизированной эстафете и эстафетном плавании 6х50 метров вольным стилем.

Настоящий боец и будущий защитник Отечества должен быть лучшим во всем! Трибуны скандировали «Ура!» — болельщики поддерживали свои команды. Зрителей и участников соревнований порадовало выступление группы поддержки школы № 13 и танцевального коллектива ЦКиД «Полярная звезда». Накал страстей в зале был нешуточный, каждый из двадцати восьми участников боролся за победу и стремился быть лучшим. Тренеры команд переживали за своих подопечных. Но победителем не может быть каждый.

Лучшим в подтягивании на высокой перекладине, подтянувшись 43 раза, стал Муса Мальсагов, ученик 4-й школы, второе место занял Сергей Дегтев из школы № 13. Сергей подтянулся 32 раза. Третье место занял Александр Громов из школы № 4. Его результат — подтягивание 30 раз.

Никита Титовский, ученик школы №4, стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки — 41 очко из 50. Михаил Палиев, школа № 22, с результатом в 40 очков занял второе место. Третье место, набрав равное количество очков — 37 — разделили между собой Роман Смирнов, ученик школы №4, и Александр Смирнов, студент Оленегорского горнопромышленного колледжа.

В строевой подготовке первое место поделили две команды: команда Оленегорского горнопромышленного колледжа и команда школы № 13. Команда школы № 4 завоевала победные первые места в стрельбе и в подтягивании на перекладине. В военизированной эстафете и в эстафетном плавании 6х50 метров вольным стилем лучшей из лучших стала команда ребят из школы № 13.

Общекомандные места распределились следующим образом: I место — команда школы № 13, II место — команда 4-й школы, III место — команда Оленегорского горнопромышленного колледжа, IV место — команда 22-й школы.
Команды, занявшие I, II, III места, награждены кубками и грамотами главы города Оленегорска с подведомственной территорией, игроки — памятными медалями и грамотами главы города Оленегорска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: