Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Вот и победа. Браво, Валя!

Вот и победа. Браво, Валя!

0 720 14-12-2020 10:27

Валентина гунинаТолько в 8-м туре произошло долгожданное явление – победное очко в копилке нашей землячки, гроссмейстера Валентины Гуниной.

Напомним, что с 5 по 16 декабря 2020 года в Москве, в шахматном доме имени Михаила Ботвинника, проходят Суперфиналы 73-го мужского и 70-го женского чемпионатов страны по классическим шахматам.

После неприятной серии поражений в игре нашей землячки, живущей сейчас в столице, произошел перелом: вчера, 13 декабря, Валентина, встречаясь с Натальей Погониной, добилась долгожданной победы…

В этом же туре, идущая без поражений 7 партий подряд, Полина Шувалова, потерпела первый провал в игре с Алисой Галлямовой. И всё же запас очков позволил Полине сохранить за собой первое место. Но теперь только на пол-очка отстаёт от неё самая рейтинговая шахматистка Суперфинала Александра Горячкина…

Валентина Гунина чуть улучшила своё положение в таблице турнира, переместившись на 9 место. Впереди у нашей знаменитой землячки три тура. При удаче в них, Валентина может войти в пятёрку сильнейших. Но одно точно: стать чемпионкой России ей уже не удастся…

Мы же, невзирая ни на что, будем «болеть» за северную красавицу и желать ей только побед.

У мужчин первое место продолжает удерживать Ян Непомнящий, который в 8 туре сыграл вничью с Владимиром Федосеевым. Идущий на 2-м месте Сергей Карякин одержал важную победу над Петром Свидлером и отстаёт от лидера на пол-очка.

Виктор ШУБИН

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: