SPORT-51 » Новости » Хоккей » 8 января 2024-го — не стало радостным для хоккейного клуба «Мурман»

8 января 2024-го — не стало радостным для хоккейного клуба «Мурман»

0 0 08-01-2024 17:58

МурманНаша команда принимала на стадионе «Строитель» лидера чемпионата России по хоккею с мячом ХК «Кузбасс» из Кемерово — это первая игра «Мурмана» в наступившем году.

Первый тайм вселил надежды в болельщиков «Мурмана» на благоприятный результат, так как уже на 8 минуте нападающий хозяев Григорий Фёдоров забил после подачи с углового флажка. Гости из Кемерово лишь через 20 минут смогли сравнять счёт, а спустя пять минут «Кузбасс» вышел вперёд. Однако на перерыв команды ушли при ничейном результате: очередной угловой у ворот кемеровчан закончился голом Андрея Осипенкова.

Во второй половине матча правофланговые не стали ждать динамики игры от хозяев, и за первые 20 минут  втрой половины матча «подарили» пять мячей киперу «Мурмана» Александру Дубровскому. Всем, кто находился на стадионе стало ясно — победы не дождаться от наших парней. И даже гол лучшего бомбардира «Мурмана» Артёма Шеховцова на 79 минуте игры не порадовал болельщиков. Итоговый счёт – 3:7 в пользу «Кузбасса».

МурманКемеровский клуб продолжает идти без потерь очков в сезоне, а «Мурман» остался на 10 строчке в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч команда Эдуарда Саксонова проведёт 11 января дома против красноярского «Енисея». Начало игры – в 18:30