SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту
ВК

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 640 15-12-2020 17:58

Первенство СЗФО по конькобежному спортуНа прошедшем с 11 по 13 декабря на стадионе «Локомотив» в Вологде Первенстве Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту Мурманскую область представляли 26 спортсменов.

Среди девушек средней возрастной группы 13 – 15 лет наша Анастасия Воронкова одержавшая победы на трёх дистанциях из четырёх стала победительницей и комплексного зачёта. Анастасия Адамова – 13-ая, Алена Стоянова – 14-ая, Эвелина Некрасова – 21-ая, Софья Орлова – 22-ая, а Яна Пугина – 23-ая.

Среди юношей средней возрастной группы лучшим из наших стал Константин Воеводин занявший в комплексе 6 место (500 метров – 16-ое место, 1000 метров – 9 место, 1500 метров – 7 место и 3000 метров – 5 место), Денис Боровиков - 12-ый, Матвей Перевозчиков – 15-ый, а Никита Пономарёв и Вадим Пилипко на 20-ом и 21-ом местах соответственно.

Среди девушек старшей возрастной группы 16-17 лет Ксения Коржова, которая уже не первый год радует своими победами, на отдельных дисциплинах заработала три золотые и одну бронзовую медали, естественно одержала победу и в комплексном зачёте. А вот Ксении Никитиной занявшей 4 место до призового подиума комплексного зачёта не хватило всего 0,205 очка, но ей удалось отметиться бронзой на дистанции в 1000 метров. Ксения Лодягина – 12-ая, Мария Маркина – 16-ая, Злата Семёнова – 18-ая, а Вера Кочнева – 19-ая.

Среди юношей старшей возрастной группы Максиму Корниенко одержавшему победу на 1500 метрах и показав третье время на 500 метрах по результатам комплексного зачёта удалось стать третьим. Совсем немного по очкам ему уступил Егор Струнин занявший 5 место в общем зачёте, Данила Успехов – 12-ый, Эльдар Кюлян – 13-ый, а Андрей Волков – 22-ой.