SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мончегорские конькобежцы открыли соревновательный сезон

Мончегорские конькобежцы открыли соревновательный сезон

0 465 28-12-2020 19:19

Мончегорские конькобежцы открыли соревновательный сезонНа прошедших выходным в Мончегорске прошли городские соревнования по конькобежному спорту «Открытие сезона», которые стали первыми в этом зимнем сезоне.

У девушек на дистанции 500 метров победила Александра Чеснокова. Второе место заняла Екатерина Григорьева, третье - Татьяна Макуха. В масс-старте первенствовала Диана Соколова, второй финишировала София Николаева, третьей - Татьяна Макуха.

У юношей 500 метров быстрей всех преодолел Максим Спиридонов, второе время показал Егор Попов, третье - Максим Сутурин. В масс-старте на пьедестал почета поднялись те же спортсмены с той лишь разницей, что Попов и Сутурин поменялись местами.

Спортсмены до 11 лет соревновались на дистанции 100 метров. У мальчиков победил Алексей Демченко, второе место занял Глеб Крупин. Бронзу завоевал Владислав Викулов.

У девочек лучшей была Элеонора Малышева, второе время у Миланы Матвиенко, третье - у Генриетты Григорьевой. В масс-старте также не было равных Малышевой, а в споре за второе место Григорьева опередила Матвиенко.