Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Рождественский турнир — хорошая традиция?

Рождественский турнир — хорошая традиция?

0 605 09-01-2021 11:53

Рождественский турнир — хорошая традиция?По всей вероятности, хорошая традиция. Ибо вот уже который год в канун Рождества сотрудники СИЗО-1 проводят среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения турнир по настольному теннису. И, как видите, этот год не стал исключением.

За звание лучших игроков пинг-понга боролись не очень много осужденных - восемь. Но все они любят настольный теннис и ежедневно проводят тренировки в свободное время. А чтобы определить объективно лучших, турнир проходит по круговой системе. Поэтому у каждого игрока была возможность встретиться за теннисным столом со всеми соперниками и в личной борьбе оценить мастерство соискателя медалей.

Игры проходили напряженно: никто из спортсменов не хотел отдавать сеты без борьбы. Но в любом спортивном турнире есть победитель и призёры, которые так или иначе начинают доказывать класс своего мастерства по ходу соревнований...К слову, никто из восьмёрки игроков не имеет спортивного разряда по настольному теннису. Хотя по игре некоторым из соревнующихся вполне можно дать разряды.

Но пока все они - любители и оттачивают технику игры в свободное от работы время. По словам сотрудников, этот вид спорта весьма популярен среди осужденных отряда хозобслуживания СИЗО-1. И это хорошо: есть где оставлять эмоции и физические силы...

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: